//=URL_FILE?>//=VERSION?>
Español
Deutsch
English (UK)
Français
Italiano
English (US)
Entra
PRIMERA DIVISION "B"
Temporada - 2018 -
Fútbol - Masculino
Sigue
Home
Clasificaciones
Clasificación
ZONA UNICA
Anotadores
Clasificación general
ZONA UNICA
REDUCIDO 1RA "B" Solo Octavos ( luego reordenamiento )
Disciplina
Clasificación general
ZONA UNICA
REDUCIDO 1RA "B" Solo Octavos ( luego reordenamiento )
Estadísticas
Clasificación general
ZONA UNICA
REDUCIDO 1RA "B" Solo Octavos ( luego reordenamiento )
Calendario
ZONA UNICA
REDUCIDO 1RA "B" Solo Octavos ( luego reordenamiento )
REDUCIDO 1RA "B" Solo cuartos de final ( luego, reordenamiento)
SEMI FINALES REDUCIDO 1RA "B"
Equipos
ZONA UNICA
REDUCIDO 1RA "B" Solo Octavos ( luego reordenamiento )
REDUCIDO 1RA "B" Solo cuartos de final ( luego, reordenamiento)
SEMI FINALES REDUCIDO 1RA "B"
Última jornada jugada
ZONA UNICA
REDUCIDO 1RA "B" Solo Octavos ( luego reordenamiento )
REDUCIDO 1RA "B" Solo cuartos de final ( luego, reordenamiento)
SEMI FINALES REDUCIDO 1RA "B"
EL NACIONAL
2 - 1
25° JORNADA
DEP. ZONA SUR
Futbol C. Barberan
1 - 5
25° JORNADA
DEP. ITATI
FUND. GASTON
1 - 5
25° JORNADA
DEP. ESPERANZA
MUNICIPALES
2 - 2
25° JORNADA
DEP. BARBERAN
PQUE PATRICIOS
0 - 2
25° JORNADA
DEP. BANFIELD
REGIONAL
4 - 0
25° JORNADA
D. E. F.
ROMAN F.C. 07
6 - 1
25° JORNADA
CTRAL BENITEZ.-
S.A.M.E.E.P.
4 - 0
25° JORNADA
CLUB de AMIGOS
SAN FERNANDO
2 - 1
25° JORNADA
CHACO HEBRON
SAN MARTIN M.B.
0 - 0
25° JORNADA
CHACO F.C.
U.P.C.P.
1 - 2
25° JORNADA
CENTAURO F.C.
VELEZ SARSFIELD
1 - 0
25° JORNADA
BARILOCHE F.C.
DEP.GUIRALDES
turno de descanso
DEP. ITATI
1 - 1
OCTAVOS DE FINAL
SAN MARTIN M.B.
SAN MARTIN M.B.
2 - 1
OCTAVOS DE FINAL
DEP. ITATI
DEP.GUIRALDES
1 - 0
OCTAVOS DE FINAL
U.P.C.P.
U.P.C.P.
0 - 1
OCTAVOS DE FINAL
DEP.GUIRALDES
EL NACIONAL
3 - 2
OCTAVOS DE FINAL
CENTAURO F.C.
CENTAURO F.C.
1 - 0
OCTAVOS DE FINAL
EL NACIONAL
CHACO HEBRON
1 - 1
OCTAVOS DE FINAL
VELEZ SARSFIELD
VELEZ SARSFIELD
1 - 1
OCTAVOS DE FINAL
CHACO HEBRON
BARILOCHE F.C.
1 - 0
OCTAVOS DE FINAL
SAN FERNANDO
SAN FERNANDO
1 - 0
OCTAVOS DE FINAL
BARILOCHE F.C.
DEP. ZONA SUR
0 - 1
OCTAVOS DE FINAL
CLUB de AMIGOS
CLUB de AMIGOS
2 - 1
OCTAVOS DE FINAL
DEP. ZONA SUR
D. E. F.
3 - 1
OCTAVOS DE FINAL
MUNICIPALES
MUNICIPALES
3 - 1
OCTAVOS DE FINAL
D. E. F.
FUND. GASTON
4 - 0
OCTAVOS DE FINAL
DEP. ESPERANZA
DEP. ESPERANZA
2 - 2
OCTAVOS DE FINAL
FUND. GASTON
FUND. GASTON
0 - 0
CUARTOS DE FINAL
SAN MARTIN M.B.
SAN MARTIN M.B.
2 - 0
CUARTOS DE FINAL
FUND. GASTON
DEP.GUIRALDES
0 - 0
CUARTOS DE FINAL
CLUB de AMIGOS
CLUB de AMIGOS
1 - 1
CUARTOS DE FINAL
DEP.GUIRALDES
CHACO HEBRON
1 - 2
CUARTOS DE FINAL
SAN FERNANDO
SAN FERNANDO
0 - 1
CUARTOS DE FINAL
CHACO HEBRON
EL NACIONAL
2 - 2
CUARTOS DE FINAL
MUNICIPALES
MUNICIPALES
5 - 4
CUARTOS DE FINAL
EL NACIONAL
CHACO HEBRON
0 - 1
SEMIFINAL
SAN MARTIN M.B.
SAN MARTIN M.B.
4 - 1
SEMIFINAL
CHACO HEBRON
CLUB de AMIGOS
1 - 1
SEMIFINAL
MUNICIPALES
MUNICIPALES
5 - 6
SEMIFINAL
CLUB de AMIGOS
Clasificaciones
#
Equipos
Pt
1
REGIONAL
60
2
S.A.M.E.E.P.
58
3
SAN MARTIN M.B.
48
4
SAN FERNANDO
47
5
DEP. ESPERANZA
43
6
VELEZ SARSFIELD
42
7
CENTAURO F.C.
37
8
MUNICIPALES
34
9
CLUB de AMIGOS
34
10
U.P.C.P.
33
11
DEP.GUIRALDES
32
12
DEP. ZONA SUR
32
13
D. E. F.
31
14
EL NACIONAL
31
15
CHACO HEBRON
30
16
FUND. GASTON
29
17
BARILOCHE F.C.
27
18
DEP. ITATI
26
19
CHACO F.C.
25
20
PQUE PATRICIOS
24
21
DEP. BARBERAN
24
22
Futbol C. Barberan
18
23
DEP. BANFIELD
12
24
CTRAL BENITEZ.-
5
25
ROMAN F.C. 07
-28