//=URL_FILE?>//=VERSION?>
Italiano
English (UK)
Español
English (US)
Deutsch
Accedi
ESORDIENTI
Stagione STAGIONE 2017- 2018
Calcio a 5 - Maschile
Segui
Home
Classifiche
Classifica
GIRONE A
GIRONE B
FASE FINALE A
FASE FINALE B
FASE FINALE C
Calendario
GIRONE A
GIRONE B
FASE FINALE A
FASE FINALE B
FASE FINALE C
ELIMINAZIONE DIRETTA A
ELIMINAZIONE DIRETTA A2
Squadre
GIRONE A
GIRONE B
FASE FINALE A
FASE FINALE B
FASE FINALE C
ELIMINAZIONE DIRETTA A
ELIMINAZIONE DIRETTA A2
Ultima giornata giocata
GIRONE A
GIRONE B
FASE FINALE A
FASE FINALE B
FASE FINALE C
ELIMINAZIONE DIRETTA A
ELIMINAZIONE DIRETTA A2
PARCO DEI PINI
CASAL TORRACCIA ARANCIO
2 - 1
ven 03 febbraio
11° GIORNATA
OLIMPUS
PGS SANTA GEMMA
SANTA GEMMA BIANCA
0 - 3
ven 03 febbraio
11° GIORNATA
NUOVA CAIRATE
VILLA AURELIA
VILLA AURELIA BLU
2 - 1
ven 03 febbraio
11° GIORNATA
FIORIDA PORTUENSE NERA
VALMELAINA
EVENTI FUTSAL BLU
2 - 2
ven 03 febbraio
11° GIORNATA
BLUE GREEN VERDE
JUVENIA 2000
JUVENIA AZZURRA
3 - 1
ven 03 febbraio
11° GIORNATA
CASETTA BIANCA
VALENTIA
VALENTIA
1 - 2
ven 03 febbraio
11° GIORNATA
BLUE GREEN AZZURRA
BRACELLI CLUB
BRACELLI
2 - 2
ven 02 febbraio
11° GIORNATA
CASAL TORRACCIA NERA
VEIO SPORTING CLUB
FB EVENTI
1 - 3
ven 02 febbraio
11° GIORNATA
BALDUINA
VALMELAINA
EVENTI FUTSAL VERDE
3 - 0
ven 02 febbraio
11° GIORNATA
SANTA GEMMA ROSSA
KICK OFF
ITALIAN KICK OFF
2 - 1
ven 02 febbraio
11° GIORNATA
FIORIDA PORTUENSE VERDE
JUVENIA 2000
JUVENIA BIANCA
3 - 0
ven 02 febbraio
11° GIORNATA
FLAMINIA 7
SELVA NERA
SELVA NERA
3 - 0
ven 02 febbraio
11° GIORNATA
VILLA AURELIA ROSSA
VILLA AURELIA
VILLA AURELIA BLU
1 - 3
sab 07 aprile
7° GIORNATA
ITALIAN KICK OFF
SELVA NERA
SELVA NERA
2 - 2
sab 07 aprile
7° GIORNATA
BALDUINA
JUVENIA 2000
JUVENIA AZZURRA
3 - 0
sab 07 aprile
7° GIORNATA
CASETTA BIANCA
VALMELAINA
EVENTI FUTSAL VERDE
3 - 0
sab 07 aprile
7° GIORNATA
BLUE GREEN AZZURRA
ESPOSITO NINO
FIORIDA PORTUENSE VERDE
15:00
sab 14 aprile
7° GIORNATA
FB EVENTI
PARCO DEI PINI
CASAL TORRACCIA NERA
3 - 3
sab 14 aprile
7° GIORNATA
OLIMPUS
ESPOSITO NINO
FIORIDA PORTUENSE NERA
15:00
sab 14 aprile
7° GIORNATA
SANTA GEMMA BIANCA
VALENTIA
turno di riposo
BLUE GREEN
BLUE GREEN VERDE
0 - 3
sab 14 aprile
7° GIORNATA
CASAL TORRACCIA ARANCIO
PGS SANTA GEMMA
SANTA GEMMA ROSSA
2 - 2
sab 14 aprile
7° GIORNATA
BRACELLI
VALMELAINA
EVENTI FUTSAL BIANCA
15:00
sab 14 aprile
7° GIORNATA
NUOVA CAIRATE
JUVENIA BIANCA
turno di riposo
VALMELAINA
EVENTI FUTSAL VERDE
3 - 0
sab 14 aprile
QUARTI DI FINALE
CASETTA BIANCA
SPORTING BALDUINA
BALDUINA
3 - 0
sab 14 aprile
QUARTI DI FINALE
VILLA AURELIA BLU
JUVENIA 2000
JUVENIA AZZURRA
2 - 1
sab 14 aprile
QUARTI DI FINALE
BLUE GREEN AZZURRA
KICK OFF
ITALIAN KICK OFF
1 - 2
sab 14 aprile
QUARTI DI FINALE
SELVA NERA
BALDUINA
3 - 0
QUARTI DI FINALE
VILLA AURELIA BLU
Prossima giornata
ELIMINAZIONE DIRETTA A
ELIMINAZIONE DIRETTA A2
JUVENIA AZZURRA
12:00
sab 21 aprile
SEMIFINALE
SELVA NERA
BLUE GREEN AZZURRA
SEMIFINALE
ITALIAN KICK OFF
Classifiche
GIRONE A
GIRONE B
FASE FINALE A
FASE FINALE B
FASE FINALE C
#
Squadre
Pt
1
VILLA AURELIA BLU
32
2
JUVENIA AZZURRA
31
3
BLUE GREEN AZZURRA
27
4
CASETTA BIANCA
26
5
VALENTIA
25
6
CASAL TORRACCIA ARANCIO
21
7
OLIMPUS
21
8
FIORIDA PORTUENSE NERA
18
9
EVENTI FUTSAL BLU
16
10
BLUE GREEN VERDE
15
11
NUOVA CAIRATE
13
12
SANTA GEMMA BIANCA
11